Услуги Автозапчасти Акции Вакансии Контакты

Заправка кондиционеров


У нас работают квалифицированные мастера, которые быстро и качественно проведут заправку автокондиционера.

Заправка автокондиционера будет проведена по всем правилам и с соблюдением всех технологических требований. Наши мастера обращают внимание на каждый нюанс, машина будет в полной безопасности. Кроме этого, на все детали и услуги действует гарантия.

Перед началом процедуры обязательно нужно провести диагностику системы. Диагностика является необходимым элементом – нужно проверить, нет ли трещин или других повреждений, не нуждаются ли какие-либо детали в замене. Это самый удобный момент для проведения осмотра, ведь не будешь проводить обслуживание неисправной системы.

Зачем нужно заправлять кондиционер?
Автокондиционер – это устройство, которое охлаждает воздух в салоне машины. Более сложные модели могут поддерживать нужную температуру, но не надо путать его с климат-контролем.

Он работает по тому же принципу, что и обычный холодильник. Система заполнена смесью фреона и холодильного масла. Смесь путешествует по трубкам, попадает в осушитель, терморегулирующий вентиль, конденсатор, испаритель. Хотя по дороге ее очищают и фильтруют, через некоторое время она становится менее эффективной и требуется замена.

После заправки кондиционера авто на автосервисе кондиционер в салоне начнет работать гораздо лучше. Оптимально будет проводить процедуру два раза в год. Не стоит дожидаться, когда фреон полностью перестанет выполнять свою функцию. В таком случае некоторые детали могут сломаться и понадобится ремонт. Не надо вгонять себя в лишние расходы, проще при техническом осмотре автомобиля позаботиться о профилактике.

Своевременная заправка автокондиционера позволяет продлить срок службы всей системы, уменьшить ее амортизацию, повысить сохранность отдельных деталей, например, резиновых прокладок.

Доливать или заменять жидкость нужно не только поле ремонта, но и вследствие естественного испарения. Лучше всего время от времени проверять, не нужно ли осуществить заправку, ведь из системы утекает около 15% состава в год. А в более тяжелых условиях (постоянная вибрация, перепады температуры, жара или мороз) эта цифра только повышается.

Особенно внимательным нужно быть при эксплуатации автомобилей старше трех лет. Установленные в них кондиционеры уже прошли значительную обкатку и могут показывать неожиданные результаты. Регулярное обслуживание автомобиля и внимание к его нуждам позволят содержать все системы, узлы и агрегаты в рабочем состоянии.

Преимущества заправки фреоном в автосервисе «ПАРК»
Автосервис «ПАРК» предлагает отличную услугу – заправку автокондиционера фреоном, стоимость которой находится на доступном уровне.

У нашего предложения есть такие преимущества:
  • Доступные цены на все виды услуг.
  • Заправкой автокондиционера занимаются квалифицированные механики с большим опытом работы.
  • Индивидуальный подход к каждой машине.
  • Гарантия на все виды работ.
  • Для процедуры используются только качественные наполнители.

Подстерегающие опасности при самостоятельной заправке.
Не стоит пытаться провести заправку автокондиционера самостоятельно, для этого нужно профессиональное оборудование. После самовольного вмешательства чаще всего приходится проводить дорогостоящий ремонт или заменять устройство целиком. Лучше заплатить небольшую цену профессионалу и не беспокоиться о качестве.

Не нужно пренебрегать поточным обслуживанием – частые проверки уровня хладагента и состояния системы кондиционирования могут уберечь от многих проблем.

Обращайтесь в автосервис «ПАРК» за заправкой кондиционера Вашего автомобиля – мы проведем процедуру быстро, качественно и недорого!
Записаться в сервис oнлайн

Услуги автосервиса