Услуги Автозапчасти Акции Вакансии Контакты

Замена масла акпп
Замена масла акпп
Замена масла акпп
Замена масла акпп
Замена масла акпп


В автомобилях с автоматической коробкой передач предусмотрено использование специального масла - ATF (automatic transmission fluid), которое наряду с антифрикционными функциями выполняет множество других задач, в частности, обеспечивает теплоотвод от АКПП и сброс тепла в атмосферу.

Когда нужно менять масло в АКПП?
Вопрос о необходимости замены масла в коробке автомат является актуальным для многих автовладельцев. С одной стороны не хочется подвергать транспортное средство лишним перегрузкам, с другой – преждевременно расходовать бюджет.

Несмотря на то, что в сервисной книжке любого современного автомобиля указана периодичность замены масла, специалисты автосервиса «ПАРК» авторитетно заявляют, что данная информация носит скорее рекомендательный характер, и определять необходимость полной или частичной замены масла в автоматической коробке передач необходимо индивидуально в каждом случае.

Почему может потребоваться менять масло чаще?
Существует ряд факторов, которые сокращают период между необходимыми заменами масла. Речь идет о следующих 5 причинах:
  • Нерегулярная эксплуатация транспортного средства с АКПП;
  • Езда на автомобиле преимущественно в городских условиях;
  • Частое использование автомобильного прицепа;
  • Агрессивная езда;
  • Езда на автомобиле в горной местности.
Автовладелец должен понимать, что если из перечисленных 5 условий в его случае выполняются хотя бы 2, то менять масло необходимо чаще указанного рекомендациями срока.

Где заменить масло в АКПП?
Если вам необходимо поменять масло в АКПП в Самаре, специалисты автосервиса «ПАРК» приглашают на качественное и приемлемое по стоимости обслуживание авто. Записаться на замену масла можно на сайте, позвонив нам или заказав обратный звонок. Мы всегда найдем свободных специалистов и помещение для проведения работ в любое удобное для вас время.

В своей работе мы используем масла ATF (automatic transmission fluid) высокого качества, гарантирующие выполнение положенных функций в рабочем диапазоне от -40 до +150°С.

Преимущества замены масла АКПП в автосервисе «ПАРК»
  • Высокий профессионализм мастеров по ремонту и обслуживанию транспортных средств;
  • Объективно доступные цены;
  • Гарантии, которые не только «декларируются», но и неукоснительно выполняются.
  • Своевременная замена масла должна стать правилом каждого автовладельца, ведь так вы можете продлить эксплуатационный ресурс коробки передач.
Записаться в сервис oнлайн

Услуги автосервиса